суббота, 30 марта 2013 г.

По следам SeleniumCamp

Весну мы для себя открыли посещением третьей по счету ежегодной конференции SeleniumCamp. Для тех кто ещё не знает, это тематическая конференция по автоматизации тестирования с использованием инструмента Selenium.
На самом деле доклады были на различные темы, но всё же по автоматизации. Были как интересные доклады, так и менее интересные;) Хочется отметить несколько тем на которые удалось попасть: тестирование безопасности и обзор инструмента ZAP, доклады ребят из яндекса и последний доклад второго дня "а вы знаете что тестируют ваши тесты?". Все мы работаем на разных проэктах с различными технологиями, поэтому посмотреть послушать ребят было интересно и полезно.

Все материалы конференции в скором времени должны быть  доступны на официальном сайте, так что кто по какой либо причине не успел, может попробовать найти время и посмотреть что-то для себя интересное.

Относительно организации, в целом всё прошло хорошо, были пробелмы с Wi-Fi, а как же без этого у айтишников, и небольшая замена двух докладов (которые как раз очень хотелось послушать).

Ниже несколько слайдов презентаций, остальные материалы можно найти на сайте seleniumcamp

Terra – Tests Events Results and Report Aggregator

Getting started with GhostDriver

Тестирование безопасности web приложений с использованием Selenium и Zed Attack Prox 

А вы знаете что тестируют ваши тесты?

0 коммент.:

Отправить комментарий