среда, 16 ноября 2011 г.

AT.Info posidelki #10: Обьектно-ориентированный подход при автоматизации веб-приложений

Приглашаем на десятую встречу автоматизаторов, которая пройдёт 17 ноября 2011  в Киевском офисе компани SysIQ. Основным докладом десятой встречи будет рассмотрение темы обьектно-ориентированного подхода при автоматизации веб-приложений. Алексей Зволинский расскажет что такое Page Object Pattern, зачем надо его использовать, как применить его в автоматизации, и почему вы должны его использовать. Несколько слов о докладе от автора:

Oбьектно-ориентированный подход при автоматизации веб-приложений

Каждый, кто начинал осваивать автоматизацию, поначалу не задумывается над оптимизацией написанного кода. Что, в последствии, может привести к невозможности поддерживать автоматизированные тесты и придется переписывать все сначала.

В докладе я расскажу, как избежать этого при построении фреймворка для автоматизации веб приложений с использованием Selenium WebDirver. В частности, покажу реализацию PageObject паттерна и в чем его огромное преимущество.
Главным достоинством таких встреч является то, что вы можете свободнопознакомиться и пообщаться с коллегами по автоматизации, задать интересующие вопросы, а также постоянно расширять свой кругозор в плане автоматизации.


Детали на сайте AT.info 

0 коммент.:

Отправить комментарий